イトゥアーノFC横浜

イトゥアーノFC横浜は横浜市北部にて真剣にJリーグを目指した「プロ育成型サッカークラブ」として誕生。
ブラジル・サンパウロの1部リーグに所属するプロサッカークラブ「イトゥアーノFC」と業務提携。
お問合せフォーム

体験・入団等のお問い合わせは随時対応しております。

045-383-7500

ITUANOFC YOKOHAMA事務局
(セイントフット事務局内)

お問合せ時間

平日:9:00-18:00
土曜:9:00~17:00

トップチーム選手一覧

top-1

阿部 速秀

小学生:川崎フロンターレ
中学校:西中原中
高校:麻布大附属淵野辺高
大学以降:神奈川大

top-2

高橋 廉

小学生:江面ファーストSC 
中学校:K’sFC
高校:國學院栃木高
大学以降:栃木シティFCセカンド     

top-3

隼田 陸希

小学生:エスコリーニャFC
中学校:バンデリージャ横浜
高校:東海大翔洋高
大学以降:アイン食品      

top-4

粕川 達哉

小学生:湘南ベルマーレJr
中学校:湘南ベルマーレJY
高校:湘南ベルマーレY
大学以降:明海大      

top-5

野付 拓生

小学生:今宿少年SC
中学校:横浜FC瀬谷JY
高校:川崎フロンターレU-18
大学以降:日本大学保健体育審議会サッカー部      

top-6

森 陽祐

小学生:マリノス追浜
中学校:釜利谷中
高校:市立東
大学以降:-   

top-7

榎本 達也

小学生:コンサドーレ札幌U-12
中学校:コンサドーレ札幌U-15
高校:札幌手稲高
大学以降:東京U23FC      

top-8

冨澤 拓海

・小学生:WingsU-12
中学校:WingsU-15
高校:法政二高
大学以降:大成シティFC坂戸→Onehunga Sports→Three Kings United→GOYO FC→Anduud City FC→Manchester62FC     

top-9

善平 輔

小学生:平良第一FC
中学校:平良中学校
高校:宮古高校
大学以降:-

top-10

小谷 竜也

小学生:-
中学校:-
高校:-
大学以降:-   

top-11

國分 優樹

小学生:菅FC
中学校:FC多摩
高校:武相高
大学以降:SakuraFC      

top-12

大場 大河

小学生:SCUDETTO
中学校:SCUDETTO
高校:駒澤高校
大学以降:-    

駒切 大将

小学生:FC Palpiture
中学校:FC Palpiture
高校:静岡学園
大学以降:JFCFuturo      

top-14

島田 竜汰

小学生:新城SC
中学校:FC川崎チャンプ
高校:駒澤高校
大学以降:-   

top-15

深見 拓生

小学生:FC南生田サントス
中学校:川崎フロンターレ
高校:東海大翔洋高
大学以降:YSCCセカンド

松永 健太

小学生:川崎フロンターレ
中学校:西中原中
高校:明秀学園日立
大学以降:-    

top-17

毛利 大河

小学生:バディーSC中和田
中学校:横浜FC
高校:野洲
大学以降:-    

top-18

横田 謙

小学生:新城SC
中学校:FC川崎チャンプ
高校:駒澤高校
大学以降:-   

top-19

池間 敦也

小学生:-
中学校:-
高校:-
大学以降:-

top-20

石川 神伊

小学生:横浜港北
中学校:横浜FC
高校:矢板中央
大学以降:-  

top-21

飯島 侑生

小学生:青葉FC
中学校:MKFC
高校:座間
大学以降:-  

三塚 幸哉

小学生:リトルジャンボSC
中学校:SFAT伊勢原JY
高校:SC相模原Y
大学以降:-    

U-23選手一覧

岩井 稜

小学生:-
中学校:- 
高校:ブリオベッカ浦安ユース
大学以降:    

U23-2

松岡 広樹

小学生:リバーFC
中学校:塚越中
高校:大師高
大学以降:- 

U23-3

丸山 虹樹

小学生:東京ヴェルディJr
中学校:町田ゼルビアJY
高校:帝京第三高
大学以降:- 

U23-4

島田 凌輔

小学生:湘南ミラネーゼ
中学校:GFA
高校:JJFC
大学以降:FC Domingo   

U23-5

山口 爽青

小学生:かじがやFC
中学校:法政二中
高校:法政二高
大学以降:- 

U23-6

原 優吾

小学生:ダビデFC
中学校:ベルマーレ藤沢
高校:法政二高
大学以降:-   

U23-7

天野 樹希

小学生:横浜港北SC
中学校:MKFC
高校:法政二高
大学以降:- 

U23-8

清水 大樹

小学生:大阪エルマーノFC
中学校:大阪エルマーノFC
高校:大商大堺高校
大学以降:SFC東京    

U23-9

五十嵐 海洸

小学生:スリーオークス
中学校:エスポルチ藤沢
高校:FC琉球U18
大学以降:愛知学泉大学   

U23-10

小川 琉星

小学生:FC鴨志田緑
中学校:FC T.BRUE
高校:百合丘
大学以降:- 

U23-11

岡田 侑征

小学生:大豆戸FC
中学校:大豆戸FC
高校:法政二高
大学以降:- 

松田 拓巳

小学生:寒川SC
中学校:寒川東中
高校:第一学院高
大学以降:FC横浜アズール→東邦チタニウム   

U23-12

陸野 泰勢

小学生:横浜港北SC
中学校:多摩大学目黒中
高校:多摩大学目黒高
大学以降:-

U23-13

小松 凛之介

小学生:横浜すみれSC
中学校:中川西中
高校:駒澤高校
大学以降:- 

U23-14

朝倉 優太

小学生:FC山西
中学校:二宮西中
高校:茅ヶ崎高校
大学以降:YMCA    

U23-15

杉山 豪

小学生:大谷戸SC
中学校:リーベルプントFC
高校:駒澤高校
大学以降:-   

U23-16

萩原 裕太

小学生:境川イレブン
中学校:FC町田ゼルビアJY
高校:駒澤高校
大学以降:-   

西澤 脩瑛

小学生:FC毛野
中学校:ヴェルディSS小山
高校:聖望学園
大学以降:-